Учредитель ООО крадет 200 000 рублей из кассы общества через банковский терминал - возможные шаги для привлечения к уголовной ответственности

• г. Нижний Новгород

Один из учредителей ООО украл 200000 рублей из кассы общества, все это он проделал в течении полугода, небольшими суммами через банковский терминал. Производил оплату картой, а затем оформлял возврат этих средств обратно и из кассы брал эту сумму наличкой. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности и куда для этого нужно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да - это хищение. Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы.