Как бороться с пропажей продуктов и проблемным соседом в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Живём в ком. 3 комн. Квартире,2 комнаты наши, одна соседа... Наш холодильник стоит на общей кухне, закрыт на замки.. Первый раз заметили пропажу продуктов, палка копчёной колбасы, сыр, шоколад, мы поменяли замок, потом исчез замок, по видимому он пытался его вскрыть но сломал и выбросил.. Поставили замки с кодом.. Я накануне купила 2 палки варёной колбасы, сыр, положила в холодильник, утром ушли на работу, все было на месте, а вечером обнаружила, что одной палки колбасы, сыра, не хватает.. Ходили к учасковому, он сказал, чтобы убирали холодильник в комнату или ставили камеру на кухню.. Сосед нигде не работает, долг по квартплату возле 100 тыс. Руб. Не платит ни за газ, не за электроэнергию.. Мы сделали ремонт в прихожей, на кухне, в ванной и туалете за свой счёт, поменяли входную дверь.. Он ничего не оплатил... Ничего не убирает... У него ещё 2 не оплаченных кредита от двух банков.. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию о краже и заявление в суд на взыскание его доли квартплаты.