Я заключил договор купли-продажи (как покупатель), причем часть денег уплатил сразу.

• г. Королёв

Помогите разобраться в такой ситуации.

Я заключил договор купли-продажи (как покупатель), причем часть денег уплатил сразу. Остальную часть денег и передачу квартиры стороны должны осуществить после регистрации договора. Но продавец внезапно умер.

Договор зарегистрирован в ГУЮ. Как мне теперь стать собственником?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если договор зарегистрирован, то вы и являетесь собственником. А доплатить деньги вы должны наследникам. В чем проблема? Или он умер до окончания регистрации?

Обратитесь в Мособлрегистрацию за получением свидетельства. Поскольку договор прошел регистрацию, Вы - собственник. Если Мособлрегистрация по каким-то причинам откажется выдать вам свидеьтельство о праве собственности, вам придется обратиться в суд с иском о признании вашего права собственности на квартиру. Однако, скорее всего, этого не потребуется. С уважением,