Развожусь с женой у неё кредит оформленный на неё. Будет ли при разводе он делится? И как этого избежать? Спасибо.

• г. Тверь

Развожусь с женой у неё кредит оформлен ый на неё. Будет ли при разводе он делится? И как этого избежать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При разводе все имущество нажитое в браке делится по полам, включая кредитные обязательства.

Если кредит брался на семейные нужды, то долг по нему будет делиться. Чтобы этого избежать доказывайте, что денежные средства супруга брала не на семейные нужды, а на свои личные нужды. В этом перспектива.

Здравствуйте. Если вы сможете доказать, что супруга брала кредит на свои нужны (косметология и.т.д) то делиться не будет.