Возможность получить наследство советских сберкнижек - рассмотрение иска о признании права наследства без услуг адвоката

• г. Москва

Нам надо получить свидетельство о наследстве, чтобы получить деньги с советских сберкнижек родителей. Все сроки вступить в наследство прошли, родители проживали в другой области. Причины - не знали о существовании книжек, а далее-,что Банк выдает какие то деньги. Должны ли принять в суде (по месту нашего проживния) иск.заявление на признание права о наследстве и какая вероятность, что это получится. Оплачивать услуги адвоката мы не в состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо заявить о восстановлении пропущенного срока и указать причины пропуска.