Проблемы выплаты пенсии из Украины - гарантии и дальнейшие действия

• г. Краснодар

Моя мама приехала из Украины и проживает по виду на жительство. В феврале 2018 года было написано заявление о высылке выплатного пенсионного дела из Украины. Запрос у нас на руках (1 экз). В Украине его не получали. За истечением 3-х месяцев в ПФ РФ дал отказ в назначении пенсии. Позднее, в мае 2018 года отправили повторный запрос. По нему выплатное дело было выслано и получено и зарегистрировано 2-го октября. Нам сказали, что в течение месяца деньги будут начислены на банковскую карту. Через месяц ничего не поступило. Сегодня 15 ноября сказали, что специалисты не справляются, подойти через неделю. Где гарантии? Что делать? Маме 82 года. С августа 2017 года пенсию она не получала.

Ответы на вопрос (1):

Напишите им заявление в котором задайте свой вопрос.

Возьмите в ПФ РФ Письменное утверждение что специалисты не справляются и рекомендации подойти через неделю,

Если не дадут, возьмите у них хоть какой нибудь ответ но письменный.