Влияет ли привлечение к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ на возможность трудоустройства в охранную службу?

• г. Москва

У меня в справке написано, что привлекался к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ, прекращено по п.4 ст.5 УПК РСФСР. Влияет ли это при устройстве на работу в охрану.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судимость, как юридическое последствие уголовного преступления, может повлиять на трудоустройство, если положением данной организации предъявляются ограничительные требования по судимости. Все зависит, если в положении данной охранной организации прописано с судимостью не брать, то шансов нет, а если этого нет, то идете на общих основаниях.