СПб семья с проблемами в жилищных условиях и безработным мужем ждут помощи

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в СПб и моя мама вместе со мной и еще 2 сестрами стоим на очереди на улучшение жилищных условий, т.к.вынужденны проживать в 11 метрах. Муж мой прописан в Тверской обл. где стоит на очереде в получение жилья, как воспитаник детского дома, но он выпустился 9 лет назад так ничего и не получил. Сейчас он и я проживаем в СПб у моих родственикак в комнате 5,9 метров. Я жду ребенка уже на 31 неделя. Я в декрете, у мужа пока нет регистрации даже временной в СПб, поэтому на офицальную работу не устраиться. А так получает 6 тыс. в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Александра Александровна, Вашему мужу необходимо обращаться в администрацию Твери по вопросу получения жилого помещения как бывшему воспитаннику детского дома, а Вам - в многофункциональный центр района, где Вы проживаете. Перечень необходимых документов там имеется.

Удачи!