Право на московские надбавки к пенсии при прописке в Ярославской области

• г. Москва

Я прописан постоянно в Москве последние 30 лет, сейчас намерен выписаться в Ярославскую область, но на момент наступления пенсионного возраста, вновь прописаться в Москве, буду ли я получать Московские надбавки к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Неработающим пенсионерам региональная социальная доплата назначается управлением социальной защиты населения города Москвы по месту жительства (пребывания) пенсионера на основании письменного заявления, необходимых документов и сведений об установлении пенсии, других денежных выплат и предоставлении мер социальной поддержки, учитываемых в общей сумме материального обеспечения пенсионера.

Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, региональная социальная доплата назначается, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии:

5 (1).1. Регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

Будете, так как ничего не сказано о непрерывном проживании в течении 10 лет.