Обвинение по незаконному обороту наркотиков - как доказать свою невиновность в ситуации с манипуляциями оперуполномоченных и недостающими доказательствами

• г. Сортавала

Мне предьявили обвинение по ч.1 статья 30 часть 3 ст 228.1,пункт,, Г,, в основу обвинения легли 2 проверочных закупки где закупщиком выступал оперуполномоченный уголовного розыска. Оба раза я передал ему сверток не с каким либо наркотическим средством а с толчеными таблетками анальгина и кофеина, но заключение экспертизы говорит что по обеим закупкам я передавал амфетамин. Вес свертков значительно превышает тот который был в действительности, денежных средств у меня не изымали, все только со слов оперов, на вопрос имеется ли видео сьемка самого факта передачи мне денег а мной свертка только говорят что есть но в деле почему то пока не обнаружил)) что делать?

Ответы на вопрос (1):

Василий, эти вопросы нужно задавать адвокату, участвующему в деле. Как можно дистанционно что-то ответить на такие вопросы. Предположу, что свертки могли и заменить (это не новость), дабы не направлять в суд простое мошенничество. Что касается видео, то со всеми материалами дела и вещдоками Вы сможете ознакомиться в конце расследования, при выполнении требований ст. 217 УПК РФ.