Требование о разблокировке счета - возможность претендовать на неустойку за пользование денежными средствами и несвоевременное исполнение судебного решения

• г. Ростов-на-Дону

Иск к банку о разблокировке счета. Можно ли в требованиях указать неустойку за пользование чужими денежными средствами и судебную неустойку за несвоевременное исполнение решения суда.

Ст.308.3 гк касается только требований в натуре, не денежных. А ст.395 гк это тот же %за пользование чужими денежными средствами.

Как быть? Как правильно обосновать именно неустойку за неисполнение суд. решения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мне интересно, как будет выглядеть Ваше исковое заявление...

Указать Вы там можете всё, что угодно, хоть матом ответчика покрыть, вопрос в том, удовлетворит ли Ваши требования суд.