Соседи боятся отказаться от УК, но я хочу пересмотреть оплату - мой опыт и предложение для общего блага

• г. Мурманск

Дом из 6 квартир на самоуправлении, заключен договор на оказание услуг с УК. Квитанции содержание и ремонт выписывать УК. Я договор с ними не заключалась и не подписывала. Но плачу ежемесячно, не знаю за что. Вызывала сантехника платила на руки. Предлагаю соседям отказаться от услуг и собирать на нужды самим, они боятся, что в случае серьезной паломки, будет не к кому обратиться. Дом 1937 года. Я не хочу платить просто так. Спасибо, с уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Татьяна!

Так все таки на самоуправлении дом или УК управляет? Не понятно из вашего вопроса..

Не все сантехнические работы УК должна оплачивать..Содержание имущества внутри квартиры, - это на плечи собственника квартиры ложится..

Посмотрите этот перечень услуг для содержания МКД и подумайте, - Вам под силу будет все это обеспечить, без управляющей компании?

Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.03.2018) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения.

А что бы знать за что Вы платите, - Вы вправе просить Вам предоставить подробный отчет.

Дом на самоуправление, но заключён договор услуг с УК, которая ежемесячно выписывает квитанцию за содержание и ремонт жилья. Спасибо за ответ.

Если дом находится в непосредственном управлении жильцов, то это ваше право отказать от услуг УК,тем более договор вы не подписывали.