Меня обокрали на 400 тысяч рублей, преступника осудили, но он подал жалобу в Верховный суд. Как защитить свои права и получить возмещение ущерба?

• г. Грозный

Меня обокрали пол года назад на сумму 400 тысяч рублей. Преступника осудили на три года и год подписка о невыезде. Суд был в сентябре. Но сейчас он подал жалобу апелляционную в Верховный суд. Что мне делать? Материальный ущерб он не возместил. Какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить возражения на апелляционный жалобу осуждённого, а также подать в суд иск о взыскании суммы ущерба, если не заявляли такой иск при рассмотрении уголовного дела.