Подтверждающие документы при выплате матпомощи на лечение - обязанность работника или право предприятия?

• г. Барнаул

При выплате матпомощи работнику на лечение, должен ли работникам предоставлять подтверждающие документы. В действующем законодательстве нет обязанности работника предоставлять подтверждающие документы, такая обязанность может возникнуть если у предприятия предусмотрено в Положении о предоствалении матпомощи или колдоговоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите внутренние локальные акты предприятия Положения о премировании и т.д.

Данный порядок и условия предусматриваются внутренними документами, корректный ответ возможен только после ознакомления с таковыми.