Мать одиночка намерена подать в суд на ЗАГС в г. Каспийске Дагестан - требование выдачи свидетельства о рождении и возмещение морального ущерба

• г. Краснодар

Я хочу подать в суд на загс в г Каспийске Дагестан. Я мать одиночка в браке не состою. Есть копия свидетельства отразводе и нотариальное заявление что я не в браке, справка из роддома и паспорт. Загс требует оригинал свидетельства о разводе и не выдаёт свидетельство о рождении ребёнка. В минюсте Дагестана мне сказали они не имеют права это требовать и обязаны выдать свидетельство на основе статьи 14 и 17 законодательства РФ. У меня есть шанс выиграть это дело? Я также хочу получить моральную компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете конечно обратиться с административным исковым заявлением в суд.