Возможно ли погасить исполнительный лист на 200000 рублей частично или требуется оплата всей суммы сразу?

• г. Оренбург

Исполнительный лист на сумму 200000 рублей платить не чем. Какая минимальная сумма оплаты? И вообще можно ли так или нужно искать всю сумму сразу.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет никаких минимальных и максимальных сумм. Платите столько, сколько можете.

Добрый день! Если платить нечем, то и не платите, если работаете, то испол. Лист отправят на работу, а так, закроют его и прекратят испол. Действия в связи с тем, что должник не имеет имущества.

На регистрационные действия по авто уже наверняка наложен запрет - на сайте ГИБДД посмотрите по VIN-коду. Если нет запретов, то успевайте скидывать авто, т.к. если платить не будете, то арестуют и выставят на торги. Платить можете хоть по 1 рублю. Если работает официально, то приставу сообщайте и он на работу вышлет Постановление об удержании из ЗП не более 50% заработка.

Исполнительский сбор ещё готовьтесь оплачивать 7% с суммы долга, ст.112 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вы можете в суд подать заявление о предоставлении рассрочки в выплате долга. Если удовлетворят, то пристав обязан приостановить ИП и снять все запреты, ограничения, аресты.

Если в собственности два автомобиля?

Ну, тогда ареста не избежать, переоформляйте их пока не наложили арест или продавайте..

Тогда пристав может наложить на них арест.