Министерство энергетики РФ вручает благодарность, но соцзащита отказывает в звании ветерана труда - предстоит судебное разбирательство

• г. Казань

В августе 2015 года мне вручили благодарность министерства энергетики РФ в соцзащите отказывают в оформлении звания ветерана труд. Говорят в суде проиграешь,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Если у вас в регионе такой закон который не предусматривает такую награду, то шансы выиграть дело в суде действительно минимальные.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.