Я должна человеку 5500 руб. Не могу отдать длительное время. Она написала заявление в полицию. Могут ли завести уголовное дело?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, это чисто гражданско-правовые отношения и ему скорее всего рекомендуют обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании данной суммы.

Если этот долг у вас единственный и нет признаков мошенничества, то нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте!

Если Вы столкнулись с беззаконием и беспределом со стороны сотрудников полиции, следователей, прокуроров, судей - напишите нам. Мы сможем инициировать привлечение их к ответственности за должностные злоупотребления.

Мы поможем Вам подать жалобу в Европейский суд по правам человека и получить компенсацию за неправосудные российские судебные решения в размере от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч евро! Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.