Можно ли работать в школе имея судимость по ч.3 ст.159, ч.1 ст.327 УК РФ Судимость погашена.

• г. Самара

Можно ли работать в школе имея судимостьб по ч.3 ст.159, ч.1 ст.327 УК РФ Судимость погашена.

Ответы на вопрос (1):

Можете работать.

Ст.327 УК не относится к видам преступлениям, которые препятствуют работе в школе. (ст.331 Трудового кодекса РФ)

Часть 3 ст.159-тяжкое преступление, но судимость погашена, а по виду преступления, оно также не препятствует работе в школе (также ст.331 ТК РФ)