Распределение совместно нажитого имущества при разводе - право на проживание в одной квартире и способы выселения

• г. Санкт-Петербург

После развода совместно нажитое имущество в виде квартиры, по брачному договору, составленному во время брака, перешла жене. Могу ли я проживать вместе с ней в одной квартире после развода. Какие права у меня есть на квартиру после развода.. Каким образом бывшая жена меня может выгнать из квартиры. Местом для жилья обладаю.

Ответы на вопрос (3):

Проживать в данной квартире можете до тех пор пока не будет получено судебное решение об утрате Вами права проживания в данной квартире. Никаких прав кроме пользования (до решения суда) больше нет.

Александр, если зарегистрированы в квартире, то можете проживать. Однако, жена может в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования жилым помещением и тогда придется квартиру освободить.

в судебном порядке признать утратившим право пользования, выселить и снять с регучета.