Возможно ли составить кредитное рейтинговое обращение на человека, нарушающего условия рассрочки при ипотечной сделке?

• г. Калининград

Могу ли я написать в бюро кредитных условий на человека, который не выполняет уловия по рассрочке на квартиру, которую я ему продала по договору ипотеки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина,

если покупатель не выполняет условия договора, то сначала нужно направить ему письменную претензию, а затем обращаться в суд.

Заодно, конечно, можно и в бюро кредитных историй. В зависимости от того, какого результата Вы хотите добиться.

Придать огласке данное сложившееся обстоятельство. В какой форме могу полать заявление просто?

Здравствуйте, Марина.

Прежде чем писать в бюро кредитных историй, установите данные обстоятельства в судебном процессе и получите соответствующее решение, которое вы приложите к заявлению, написанное в свободной форме. Иначе, Ваше обращение будет носить голословный характер.