Почему Росгосстрах не выплачивает деньги по расторжению страхового полиса Жизни?

• г. Ярославль

Написала в Росгосстрах расторжение страхового полиса Жизни которые мне сделали в банке в котором я брала кредит. Соглашение мне одобрили и пообещали вернуть всю сумму. В течении 10 дней суммы не поступило, пришла в Росгосстрах и написала заявление на иск директора с целью разобраться с этим вопросом иначе я подам в суд. Сказали что претензия обработана и деньги будут перечислены в ближайшее время уже прошло 3 дня деньги так и не перечислены. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ждать и ходить, необходимо обращаться в суд с иском и взыскивать еще и неустойку с них.

Здравствуйте, Дарья.

Пока остается ждать. Если в течение нескольких дней не поступят деньги, то можно обратиться в суд и взыскать сумму страховки, штраф 50 % от суммы страховки, моральный вред, неустойку и все судебные издержки.