Как опекун может обменять квартиру своего подопечного на большую с доплатой и получить долю в собственности?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я опекун несовершеннолетнего сироты. У моего подопечного в собственности однокомнатная квартира. Скажите, пожалуйста могу ли я обменять его квартиру на большую (двухкомнатную) и после сделки в этой квартире за мной тоже была бы в собственности какая то доля. Обмен будет с доплатой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Вы сможете совершить данную сделку, но только с согласия органов опеки и попечительства. Процедура довольно сложная, придеться оформлять некоторые бумаги у нотариуса, доказывать органам опеки, что жилищные права подопечного не ущимляются.