Я так понимаю нужно подавать исковое заявление в суд, а также возникнут проблемы с выселением несовершеннолетних детей.

• г. Челябинск

Имею квартиру на праве собственности, в которой зарегистрированы кроме меня моя сноха (её муж, т.е мой сын умер), и двое её несовершеннолетних детей (одна моя внучка, другая нет), после смерти сына сноха уехала вместе с детьми, не снявшись с регистрационного учёта, и фактически они не проживают в моей квартире более 2 лет, о чем имею справки из Жэка, адрес фактического проживания мне не известен.

Хочу продать квартиру, нужно их снять с регистрационного учета. Я так понимаю нужно подавать исковое заявление в суд, а также возникнут проблемы с выселением несовершеннолетних детей.

Какие доказательства можно предъявить суду, чтобы снять их с регистрационного учета, кроме справок о составе семьи и о том что они не проживают в моей квартире? Нужно ли привлекать органы опеки? Нужны ли свидетели?

Ответы на вопрос (1):

Опеку привлекать обязательно. Как правило, по таки делам доказательства- показания свидетелей, чем больше , тем лучше.