Проблемы с оформлением кредита - мои права и возможности вернуть деньги

• г. Томск

Я оформила кредит по телефону т.к. услугами этого банка уже пользуюсь, соответственно мне его одобрили и сказали приехать на выдачу. Когда приехала подписывать документы я спросила почему оформив 117000 т.р.мне выдадут 102000 т. р. оператор ответила что 12000 составляет страховка которая обязательна, на что я подписала договор. Не сняв деньги я позвонила в Москву где мне ответили что страховка только по желанию клиента я сразу вернулась, но мне ответили что т.к. я подписала договор отказаться от страховки не могу, я попросила бланк чтоб написать заявление на отказ от кредита которым еще не воспользовалась мне ответили что уже и это нельзя. На следующий день я проконсультировалась с юристом из другого банка мне сказали что я должна написать заявление, приехав в банк я сказала что пойду писать з-е вЦ.Б. Р.Ф мне помогли написать и попросили дождаться ответа от их начальства ответ пришел на следующее утро но не в мою пользу. Мне сказали вы уже воспользовались кредитом когда подписали договор. Что мне делать дальше? И имею ли я права вернуть кредит.

Ответы на вопрос (1):

Алла, запросите договор с банка, внимательно изучите его. Напишите отказ и отправьте его по почте, т.к. денежными средствами вы еще не воспользовались, но лучше всего обратитесь к адвокату по месту своего жительства.

Удачи!.