Проблема с погашением задолженности по коммунальным услугам - судебные приставы списали больше долга. Как вернуть лишние деньги и защитить свои права?

• г. Новосибирск

Была задолженность по коммунальным услугам. В квартире прописано два человека, пожилой человек и я.С пенсионной Карты было списано в счёт долга часть суммы и с моей Карты остатки долга. По сути долг должен был погасится, но на следующий день с меня снимают ещё часть суммы. По факту сумма списания превышает сумму долга. Что делать с судебными приставами и как вернуть эти деньги и имеют ли они на это право, списывать больше чем сумма долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Банки списали деньги на основании постановления пристава. Могли списать и полностью с каждого всю сумму. Это списывают не приставы, а банк. Пристав, получив излишки средств, обязан их вернуть должнику. Обратитесь к приставу с соответствующим заявлением. Проблем возникнуть не должно.

Удачи Вам!

Здравствуйте Владимир! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.