Возможность указания условия о расчете задолженности в договоре цессии и его действительность

• г. Москва

Наша организация приобрела по договору цесии право требования к должнику, можем ли мы указать в договоре цесии, что расчёт будет тогда когда должник погасить задолженность перед нашей фирмой? Считается ли договор цесии действительным в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это не будет основанием для признания его недействительным. Более того, согласно позиции ВС РФ штрафные санкции могут присуждаться на момент исполнения обязательств.

Какой... будет подписывать договор без оплаты? Тем более вы уже подписали договор.