Неудовлетворенная просьба охраны на проверку содержимого пакета привела к задержанию посетителя завода на 25 минут
• г. Екатеринбург
Обьясните пожалуйста что означает термин "предявить содержимое (пакета, сумки)"? Столкнулся с ситуацией на проходной завода, при выходе с территории предприятия охрана (чоп) попросила предьвить содержимое пакета я открыл пакет, на их просьбу достать содержимое пакета я отказался по скольку там находилась грязная одежда (которую я нес на стирку домой) ссылаясь на то что не хочу марать руки об нее. В итоге меня задержали на 25 минут принудив меня достать из пакета вещи (до этого забрав у меня пропуск).
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
г. Липецк
"Предъявить содержимое" - это уже досмотр. Досмотр могут делать только работники правоохранительных органов Охрана же на проходной может делать лишь осмотр-чисто визуально обозревать вашу сумку без требования показать содержимое сумки.