Ограбление кафе в нашем городе - ошибочное задержание посетителя. Нужно ли обвинять невиновного?

• г. Орёл

Ограбили кафе в нашем городе. Полиция собралала фото всех посетитель. Когда муж зашел туда ему сказали опера что он подходит под описание преступника, который был в маске. Могут ли они повесить преступление, которое совершил не он?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, мало ли, что говорят сотрудники полиции. Именно они должны доказывать виновность лица. Если ваш муж ничено не делал, то соответственно, и доказать они ничено не смогут.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно, если ОН не совершал преступление - то повесить его на ВАШЕГО мужа не могут

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Сложно сказать если не сознается и т.д. если нет доказательств... ничего не грозит

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вначале проведут опознание. Если он не совершал преступление, то, скорее всего в нем не опознают преступника и он будет отпущен.

Если его все же опознают, то надо нанимать адвоката, представлять алиби, где он находился в момент совершения преступления.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как быть если обвиняют в грабеже которого не совершал?2 человека в масках ограбили в бар, с камер видеонаблюдения полиция сделали фото всех посителей. Среди них мой парень. Когда он зашел в бар ему сказали что он подходит под описание, в отделение его никто не приглашал, что делать в случае если его туда пригласят?

Моего мужа задержала полиция якобы прическа похожа на преступника с камеры видеонаблюдения. Сделали обыск в гараже, вечером пришли и сделали обыск в квартире. Взяли вещи, которые не соответствуют описанию преступника (по описанию на преступнике были светлые брюки и темная ветровка) взяли темно-синие джинсы и голубой пиджак. Мой муж всегда был со мной, пенсионер (возраст также не подходит). Вещи не упаковывались, взяли у меня сумку. Хотелось бы написать жалобу на такие действия.

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

Мой муж сидит третий год (дали 6 лет) за преступление по статье 131, 132 УК РФ, которое он не совершал. Доказательств совершения преступления нет. Брали все анализы, которые необходимы были, все отрицательные. Он не совершал этого преступления. Человек сидит пол срока за преступление, которого не было. Чем я могу помочь мужу, какие еще могут быть мои действия? Куда мне можно обратиться за пересмотром этого дела? Спасибо.

На улице возле кафе была драка, в последствии которой у одного из участников был перелом челюсти. На улице установлена камера видеонаблюдения, с которой запись была передана сотрудникам полиции. Лицо которое совершило преступление не установлено.

С отдела полиции приходит письмо где написано: В ходе дознания установлено, что охранники кафе не должным образом осуществляют свои обязанности, что явилось причиной и способствовало совершению преступления.

Охранники следят за порядком в залах, они еще и должны теперь улицу охранять? Как правильно написать ответ?

У меня такая проблема, ограбили мою квартиру вызвал нашу полицию написал заявление. Они всё посмотрели всех опросили. Я знаю кто ограбил мою квартиру и знаю о преступнике всё. я всё рассказал нашей ПОЛИЦИИ но им почему то не интересно. Подскажите что делать и реально ли мне догнать свои вещи. Просто уже прошло полтара месяца.

Помогите разобраться моя подруга с мужем поехали в кафе за соседним столом находилась компания молодых людей, которые распивали спиртное между друзьями произошла драка, все они знакомые мужа моей подруги. После того как драка прекратилась все разошлись двое парней поехали на машине с моей подругой и ее мужем а одного с драки увезли в больницу, как оказалось у него было три проникающих ранения в область живота. Парня который совершил данное преступление задержали и он выдал нож в ходе допроса он сказал что преступление не совершал а нож украл с машины моей подруги и обвиняет ее мужа в преступлении. Следователи чтобы отбить нож от моих знакомых изъяли слюну на ДНК в ходе проведенной экспертизы выявлены биологические следы моей подруги и ее мужа. Вопрос: Возможно что следы могли появиться в следствии рукопожатий подозреваемого с моими знакомыми перед совершением преступления или когда преступник ехал в их машине пытался скрыть следы преступления вытирая нож об сидения машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек совершил кражу, а рядом был сотрудник полиции и он все видел, и сотрудник полиции попытался задержать преступника, но преступнику удалось скрыться. Факт остался у сотрудника, потерпевшего нашли, как доказать вину преступника?

Случилась такая ситуация: зашёл в кафе торгового центра пообедать, соответственно обедал без маски, и уходя сразу забыл ее одеть, навстречу мне двинулся сотрудник полиции и вспомнив про маску срузе же ее одел, на что сотрудник полиции начал настаивать на том что я был без маски, якобы он сделал фотографию на телефон когда я выходил из кафе в ТЦ без маски, на сто я утверждал что стою перед ним в маске, но его эти доводы не убедили и он выписал предупреждение по статья 20.6.1. часть 1. я был не согласен и дело направили в суд, жду повестку. Есть ли у меня шансы оспорить их постановг и каким образом? Заранее спасибо.

На моего сына составили адм протокол за отсутствие маски в метро, хотя он набегу, когда спускаося в подземку бы без маски, а доставал ее из кармана, когда полиция остановил его для проверки якобы документы, он уже был возле них вмаске, после провер ки паспорта, они все равно составили протокол и заставили подписать протокол мативируя, что он якоьы опаздал одеть маску и они его предупреждают его больше не нарушать, а сегодня получили повестку в суд для раасмотрения дела, правомерно ли действия работников полиции, и как нам доказать что он во время составления пртокола был в маске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение