Мужа обвинили в дтп, в результате которого повреждена газовая труба. Как защититься?

• г. Иваново

Я с мужем и с детьми в августе 2017 года находились в Архангельске (проживаем в Ивановской области) 12 августа было совершено ДТП за рулем находился другой человек. Вследствие чего была сбита газовая труба ущерб составил 63000 рублей. Ключи и документы на авто оставил своему сотруднику для присмотра. В ноябре 2018 года состоялся суд. Суд вынес решение не в пользу мужа, на суде газики сказали, что были у сотрудника машину с фотографировали на ней были повреждения, сотрудник в тот день согласился со своей виной, а на суде отказался. И теперь весь ущерб причиненный газикам повесили на моего мужа. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент ДТП был полис ОСАГО, выплату должна произвести страховая, затем взыскать ущерб с виновника ДТП (если он не был вписан в полис).

Чтобы сказать, что делать, нужно видеть документы: из ГИБДД, решение суда.