Управляющая компания, признавшая себя банкротом, подаёт в суд на наследника за взыскание долга - законно ли это?

• г. Хабаровск

Вступил в наследство, на квартире долги, теперь на меня управляющая компания подала в суд на взыскание долга за последние несколько лет, а самое интересное что эта компагия признала себя банкротом 2 года назад и на сегодняшний день там другая компания под другим названием предоставляет услуги, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если они реорганизовались или продали своё "место" на рынке УК той компании, которая сейчас требует долги, то всё достаточно правомерно.

Новая компания стала правопреемником первой компании по всем правам требованиям, в т.ч. и по долгам.