Как быстро уволиться из детского сада и избежать отработки двух недель?

• г. Иркутск

Я хочу уволиться из детского сада (работаю воспитателем), устала от ужасного отношения руководства ко мне... как уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели (осталась часть неотгуленного отпуска!)?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от работодателя возьмите больничный.

Вы можете подать работодателю заявление на отпуск с последующим увольнением. Заявление на отпуск с последующим увольнением работник должен оформить письменно (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Оно может быть составлено произвольно, так как нормативно утвержденной формы нет.

Однако у работодателя нет обязанности предоставлять Вам такой отпуск. По закону у работника имеется обязанность предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за 14 дней, поэтому, если работодатель, не захочет Вам предоставлять отпуск, то все-таки Вам придется отрабатывать 2 недели.

Здравствуйте, можете воспользоваться правом на отпуск перед увольнением, пишите заявление на увольнение и на отпуск, уволят последним днем отпуска

ст. 127 ТК РФ.