Обязана ли я получить свидетельства о праве собственности из Регистрациооной палаты при наследовании приватизированной квартиры.

• г. Москва

Могу ля получить данный документ спустя несколько лет?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Оформление имущества, полученного по наследству Ваше право. Вы можете провести государственную регистрацию перехода права собственности в любое время. Но при этом учтите, с квартирой нельзя проводить никаких сделок без получения свидетельства о регистрации права собственности. Если Вы будете проводить государственную регистрацию спустя несколько лет, Вам необходимо будет заказывать новые документы на квартиру в БТИ ( их срок годности 1 год). Более разумно провести все оформление сразу. Если Вы уже сдали на регистрацию документы в учреждение юстиции, но не получаете свидетельство, то спустя несколько лет будете заказывать из архива.