Как будет происходить разделение совместно приобретенной квартиры при разводе молодой семьи с ребенком?

• г. Сыктывкар

При разводе молодой семьи (ребенок 2 года), как будет в суде разделена квартира, приобретенная совместно, но квартира оформлена на жену?

Ответы на вопрос (5):

По 1/2 доли между мужем и женой.

Неважно на кого оформлена квартира, все имущество при разводе делиться пополам и квартира тоже. 1/2 доля мужу, и такая же жене в квартире.

Если последует иск о разделе совместно нажитого имущества, то за каждым из супругов суд признает по 1\2 доле в праве собственности.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только пополам с женою, дети не принимают участие в разделе имущества родителей! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Все имущество приобретённое в браке является общим имуществом супругов и при разводе делится пополам квартира по 1/2 и вам и жене.