Считаюсь ли я многодетной матерью, если на момент рождения третьего ребенка старшим детям уже исполнилось 18 лет.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

А в каком году, вы родили третьего ребёнка?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваша семья не считается многодетной, на основании ЗАКОНА Смоленской области (с изменениями на 25 октября 2018 года) от 01 декабря 2004 года N 84-з

1. Многодетная семья - семья, состоящая из родителей (родителя) или усыновителей (усыновителя) и совместно проживающих с ними (ним) троих и более детей в возрасте до 18 лет. В состав многодетной семьи не включаются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах; дети, находящиеся на полном государственном обеспечении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.