Одинокая повар в д/с - как будет выплачиваться зарплата при отсутствии коллег?

• г. Ухта

Работаю в д/с, положено 3 повара, но 1 уволился, второй - на больничном, теперь работаю одна с 6 утра до 19. Как должна быть начислена зарплата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Ст. 151 ТК РФ При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Таким образом, при увеличении объема работ Вам должна производиться доплата.