Вопросы о франшизе с интернет-магазином детских игрушек - основные моменты при заключении договора и необходимость ИП.

• г. Волгоград

Интересует консультация по франшизе с интернет-магазином детских игрушек.

На что нужно обратить внимание при подписании договора?

Если интернет-магазин зарегистрирован как ИП, при заключении франшизы нужно ли мне иметь свое ИП или что-то другое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Нужно смотреть ваш договор на франшизу. Какие там условия. Но у вас в любом случае должно быть ИП или ООО, чтобы работать через интернет-магазин, иначе налоговая вас привлечет к ответственности. Они сейчас в интернете тоже отслеживают предпринимателей.