Фирма по установке окон нарушила договор по срокам и отказалась ответить на претензию - что делать и нужно ли доплачивать?

• г. Шуя

Фирма по установке окон нарушила договор по срокам, в результате чего нами была написана претензия (в которой мы просили вернуть нам оплаченную сумму и возместить неустойку по договору) на которую они не ответили. Тогда мы обратились в суд. В суд хозяин фирмы явился только по 2 й повестке и согласился с тем, что виноват. Так как нам нужны окна мы согласились подождать еще 10 дней. Он их нам все же установил и в суде я написала отказ от иска и он был со всем согласен. Правда мы ему не доплатили 16 тыс, а по договору. Должны ли мы ему доплачивать? С момнта подписания договора до установки окон прошло 4,5 месяца. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Односторонний отказ от исполнения условий договора недопустим. Для правильного ответа на ваш вопрос нужно знать какое определение/решение вынес суд, о чём вы договорились в суде, какое соглашение было заключено между вами и исполнителем.