Можно ли уволить беременную сотрудницу по заявлению без даты, которое было предоставлено при трудоустройстве?

• г. Симферополь

Устроилась на работу. Главное условие было, заявление на увольнение без даты. Прошло полтора года. Сейчас я беременна. Могут ли уволить по этому заявлению?

Ответы на вопрос (2):

Да в данной ситуации абсолютно неважно когда вы подавали заявление)

Здравствуйте, Светлана!

В принципе, могут и уволить по такому заявлению и Вам придётся обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе и доказывать, что заявление об увольнении Вам было написано полтора года тому назад без указания даты по требованию работодателя. Докажете - восстановят.