Как разделить право пользования общим имуществом в коммунальной квартире и решить проблему с стиральной машиной, а также задолженность по общему счётчику поэлектричеству?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в коммунальной квартире. Как решить вопрос о разделении права пользования общего имущества? Не могу поставить стиральную машину в ванной комнате, препятствуют соседи, угрожают выкинуть мою машинку с ванной комнаты. 2) задолженность по общему счётчику поэлектричеству. Счётчик признан не исправным. С мая 2016 года. С 1.01.2018 года начисления идут методом рассчёта по нормативу с повышенным коэффициентом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Порядок пользования общим имуществом коммунальной квартиры, если мирно договориться не получается, определяется в судебном порядке.

Сначала пишете претензию и отдаете под роспись или посылаете по почте заказным письмом, а потом подаете иск в суд.