Проблема выселения пенсионера - что делать, если квартира оставлена в наследство знакомой и нет прописки ни у одной из сторон

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка умерла оставив в наследство собственность квартиру знакомой которая ухаживала за ней. как выселить пенсионера не родственника ни одной стороны ни другой прописанного на этой жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Марина!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании лица утратившим право пользования квартирой в связи со сменой собственника.

Марина, по основаниям, предусмотренным ч.4 ст.31 ЖК РФ, в связи с прекращением семейных отношений. Основания, такого, как: смена собственника, ЖК не предусматривает.