Как приватизировать новую квартиру в новостройке в этом году. Спасибо.

• г. Петрозаводск

Как приватизировать новую квартиру в новостройке в этом году.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если квартира у вас в социальном найме. То с письменного согласия всех собственников вы можете обратиться в администрацию с заявлением о приватизации квартиры.

Если квартира в найме, но выдана вам как сироте. То приватизировать ее можно после 5 лет проживания.

Если квартира у вас в собственности, то приватизировать ее не надо. Она и так в собственности.