Ходатайство о приостановлении производства до окончания ремонта и получения документов о его стоимости для подтверждения исковых требований

• г. Екатеринбург

Автосервис отремонтировал авто. Вскоре разрушилась деталь этого ремонта. Сервис отказался безвозмездно выполнить восстановительный ремонт и я подал иск с требованием к ответчику возместить ущерб и.затраты на ремонт своими силами и третьими лицами. При этом сумму я указал приблизительно, так как перед ремонтом надо было провести судебную автоэкспертизу. Для определения виновника поломки. Суд экспертизу назначил и приостановил производство по делу. После экспертизы мне надо произвести ремонт и определить реальные затраты. Могу ли я подать ходатайство о приостановлении производства до окончания ремонта и получения реальных документов о его стоимости в качестве доказательств исковых требований? Какие и когда процессуальные действия я должен осуществить, чтобы представить суду реальные затраты?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать ходатайство об отложении рассмотрения дела

ст.169 ГПК РФ

Отложение разбирательства дела допускается в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий,