Организация планирует вернуть уволенного воспитателя после разрешения конфликта с родителем - есть ли это допустимо?

• г. Херсон

Воспитатель уволилась по причине ссоры одной из мамочек. Все остальные против ее увольнения. Заведующая ей подписала заявление, и та уже официально ушла из должности. На ее место уже есть человек, но еще не вышла на работу (оформляется), мы хотим вернуть воспитателя. Проведена с ней беседа, уговорили. Мы в праве так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы праве так сделать - пока не заключили новый трудовой договор. В соответствии с ТК РФ. Поэтому смело берите воспитателя, который у вас работал обратно. Так всем будет только легче.

С уважением.