Сосед построил гараж в метре от межи, но скат крыши в сторону моего участка, правомерны ли его действия?

• г. Ульяновск

Сосед построил гараж в метре от межи, но скат крыши в сторону моего участка, правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Если вода или снег с крыши гаража попадают на Ваш участок Вы можете требовать, чтобы сосед или переделал крышу или установил систему водостока. Если добровольно договориться не сможете, придётся обращаться в суд.