Возможность взятия отпуска перед декретным отпуском учителя, учитывая предыдущий отпуск

• г. Улан-Удэ

Я работаю учителем. В январе 2019 14 числа выхожу в декрет, могу ли я взять перед декретом отпуск если учесть что летом с 1 июля 2017 я была в отпуске 56 дней. Если могу, то сколько дней? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Прошу прощения за опечатку, отпуск отгуляла летом этого 2018 года 56 дней, в таком случае могут мне предоставить отпуск в этом же году перед декретом (в декрет 14 января 2019 г)?спасибо!

Вы можете отгулять полный свой ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом, после декрета или после сразу после отпуска по уходу за ребенком.