Каково влияние пункта 5 статьи 12 главы 2 Налогового Кодекса РФ на отмену местных и федеральных налогов?

• г. Самара

Меня интересует глава 2, статься 12, пункт 5 Налогового Кодекса РФ. Не могу понять как трактуется данный пункт.

Так можно ли это понимать, что местные и федеральные налоги отменяются настоящим налоговым кодексом ? Ответьте пожалуйста, понятным простым языком людям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, В соответствии с пунктом 5 статьи 12 Кодекса федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются на всей территории Российской Федерации исключительно Кодексом. Это означает, что отмена указанных налогов осуществляется посредством внесения изменений в Кодекс, предусматривающих их исключение из перечня федеральных, региональных, местных налогов и сборов, а также признание утратившими силу соответствующих глав части II Кодекса.