Что делать, если счет за установку общедомового счетчика на тепло оплачен два года назад, но установка все еще не выполнена? Возможность возврата денег и наказания управляющей компании

• г. Хабаровск

Что делать в следущей ситуации: 2 года назад оплатили счет за установку общедомового счетчика на тепло, но счетчик так до сих пор и не установили. Платили управляющей компании, т.к. с ней заключили договор об установке счетчика. Правды ни от кого не добьешься, когда же он все-таки будет установлен. Можно ли вернуть деньги и можно ли как-то наказать управляющую компанию за невыполнение договора?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру, в жилищную инспекцию и в суд. В судебном порядке сможете взыскать неустойку и компенсацию морального вреда.