Моей маме предъявили документ на выселение из квартиры - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама не слышит и не грамотна. Меня не было дома. Пришел мужик показал корочку и представил документ на подпись. Суть документа: в шапке нужно было указать фио собственника квартиры и номер паспорта. Чуть ниже указан кадастровый номер квартиры и ниже словом договор купля продажи от мая 18 года. Ниже листа по центру требование, ниже фи человека, якобы хозяина этой Квартиры написано, что по этому адресу в следствии сделки купли продажи квартиры она принадлежит ему и что мы незаконно проживаем в ней.. мы должны по требованию освободить квартиру иначе нас выселят, ну и всякие законы о том что он имеет право обратиться в суд и взыскать с нам пошлину в размере 105 тыс рублей.. Моя мама пожилой человек очень испугалась, да и я тоже.. Я знаю, что мы не кому ее не продавали.. я поднял все документы.. Сначала квартира была государственная оформленная на маму, позже приватизации кв оставалась оформлена на маму, ещё позже договором дарения она передала ее сыну (мне) и больше никаких сделок с кв не было...

Подскажите пожалуйста, что в таких случаях делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите заявление в полицию, на неизвестное лицо с просьбой провести проверку по ст.159 УК РФ, так как описанная ситуация очень похожа на мошеннические действия.