Имеет ли право ребёнок на долю после смерти отца, если дом был оформлен только на него.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ребёнок, в соотвествии с ч.1 ст. 1142 ГК РФ является наследником первой очереди, следовательно, имеет право на долю.

Цитирую статью «1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.»